Обзор игр плей-офф

Что – то немного я запустил обзоры на прошедшие матчи. Где мы остановились?

Сбербанк – Адреналин  (серия за 3 место,2-1 Сбербанк)

Наконец – то в первой группе стало хоть немножко интересно.

В первом матче мотивированный Сбербанк не собирался уступать, упершись в защите и забив свои броски, добыл довольно несложную победу. Особенно учитывая тот факт, что Денис Семкин в тот день в кольцо попадал с незавидной нерегулярностью.

Но во второй встрече Адреналин, чувствуя скорый конец сезона, так просто сдаваться не собирались. Начав первую четверть уверенной снайперской бомбардировкой, в конечном итоге встреча свелась к оборонительной дуэли. А в Плей – Офф иначе и не бывает.

Нужно играть каждую игру словно последнюю. Если ты будешь в голове держать мысль, что сегодня можно проиграть и ничего страшного, то, как правило, тебя ждет поражение. Не только в этой встрече. В серии.

Сбер именно так и повел себя. Спустив рукава, расслабившись, Сберовцы отдали матч, а могли закончить нервотрепку много раньше, лишь проявив немного больше желания. В любом случае, у нас был третий матч.

Ни одна из команд не собиралась ни на секунду терять концентрацию. Мы наблюдали за «качелями» на протяжении всего матча. Команды еле 10 очков за четверть набирали, и это было не особо привлекательно с точки зрения красочности, вот только накал эмоций был сумасшедший. То одна, то вторая команда вырывалась вперед и Адреналин практически отправились праздновать победу, но за несколько минут до конца Алексей Киселев «вырвал» колено, и выглядело это очень жутко. Тут же нападения Адреналина застопорилось, и хоть Алексей все же вернулся в игру, упущено было слишком многое.

3 место Лиги «Пайлона» – «Сбербанк».

Лига «Мастерс».

Восток – БК Политехник (1 — 2, Политехник в Финале)

С точки зрения психологии, лучше проиграть первый матч серии, и забрать второй, чем наоборот. Выиграв вторую встречу, вы обретаете колоссальное психологическое преимущество.

Именно это произошло в серии Востока и БК. Уверовав в свои силы после победы во втором матче, Политехник вышли на матч выигрывать, тогда же как Восток собирался выживать. Огромная разница, разница между победой и поражением.

Олег Овсянников «выстрелил» в самый важный момент. Восток – нет.

Концепт – Автодор (2-1, Концепт в Финале)

Я с самого начала знал, что проиграв вторую встречу, в решающем матче Автодор уже ничего не сможет противопоставить Концепту. Кто – то может оправдываться, что у Автодора были СУЗы и они устали (не смешите), однако на самом деле это вопрос характера.

Настроившись на матч, Концерт не собирался оставлять ни шанса молодым визави. 95 – 64. Концепт в Финале.

Финал Группы «Мастерс».

Концепт – БК Политехник (2 – 0, Концепт)

Не желая давать даже минимального шанса на победу, Концепт в первом же матче набросились на БК как голодные хищники. В этом матче Концепт был на голову сильнее оппонента, и говорить здесь особо не о чем. Перейдем к игре номер два.

Психи Олега Овсянникова дорого стоили Политехнику. Вызывающее поведение и излишняя агрессивность вылились в итоговые 5 фолов, и Олег покинул площадку досрочно, когда Концепт вышли в отрыв на 15 очков.

Однако Михаил Мареев и Юрий Коршев упускать матч не собирались. Пик – н – ролл Коршев – Мареев оказалось смертоносным оружием, а даже растреннированному Михаилу хватало прыти убегать от защитников. Комфортные -15 вылились в -2  за пару минут и каждый болельщик в зале желал победы БК. Просто потому, что всегда приятно наблюдать, как разваливается команда на ключевом отрезке сезона.

Но Михаил не попал важнейшую треху, дабы вырваться вперед, а Юра не посчитал нужным немножко побороться за мяч. И даже когда сверхграмотное решение Антона Чайковского симулировать трехочковый бросок во время фола, которое обернулось 2 промахами с линии, казалось бы играло на руку БК, но не тут то было. Алексей Крылов промазал треху на овертайм, а Концепт стал чемпионом  группы «Мастерс».

Победитель Группы «Мастерс» — «Концепт».

Серия за 3 место.

Автодор – Восток (1 – 1)

Третий матч – в субботу, в 15.00

Первые две игры были равными, и исход каждой решили пара попаданий. Хотите узнать исход противостояния? Молодость против опыта? Приходите. Будет интересно.

Напоминаю вам, что на этих выходных нас ожидает апофеоз баскетбольного сезона 15/16. Финал Группы «Пайлона. Ерофей против ТОГУ. Вы должны быть там. Обязательно.