Обзор №2

Представляю небольшой обзор по прошедшим играм, ну чтобы общественность не заскучала))

 

«Газпром» vs «Адреналин» (77-75, овертайм)

Вот казалось бы, турнир сменил формат, много проходных матчей, ничего интересного, а потом раз - и «Газпром» обыграл «Адреналин» (!!!) да ещё и в овертайме. Понятное дело, что состав «Адреналина» в этом матче оставлял желать лучшего. Также можно понять то, что из-за отсутствия людей у «Адреналина», «Газпром» спокойно ковырялся в своём темпе. Но, тем не менее - уже небольшая сенсация! Команда середины 2 группы прошлого года взяла да на зубах и выиграла у бронзового призера 1 группы. Каждый заслуживает своего шанса, не правда ли? Запорощенко и Пикалов набрали за 30 очков каждый, но победителем оказался газпромовец.

 «Флаг» vs «Восточный» (86-58)

С самого начала стало понятно, что ничего интересного мы не увидим. «Флаг» с ходу начал доминировать над соперником, забрасывать трехочковые  и бегать в быстрые отрывы. Слишком большая разница между командами. Пока что.

 ТОГУ vs ДВГУПС (48-78)

Удивительно, но в первой четверти «ТОГУ» ушли в отрыв на 10 очков, а всю первую половину команды шли вровень. Однако затем «ДВГУПС» за счёт превосходящего таланта спокойно довели матч до разгромного, победного исхода. «ТОГУ» просто перестали в один момент попадать, бежать, да и даже защищаться. «ДВГУПС» же отметились большим старанием и усердием (что уже прогресс, да ?).

 

Из игр второго дня возможно стоит отметить битву студентов Нархоз-Тогу, но качество баскетбола там было, конечно, так себе. Как и в принципиальной зарубе НеПолитехника и НК. Две игры, в которых желания и старания было много, а вот результативность просто «поражала». Соответственно, благодаря успехам «снайперов», количество подборов у всех команд под 50 на каждого. Прям читеры подборов какие то))). Специально что ли мажут по кольцу, что бы побольше подборов собрать, непонятно. Возможно, это ноу-хау  хабаровского баскетбола. Тем не менее, 22 очка нархозовца  Кутнюка и дабл-дабл игрока НК Калинова (11+12) позволили их командам одержать важные победы.

Новичок лиги Легион пока без радостных для себя событий типа побед, но, как говорится, дорогу осилит идущий, ждем дерби с Айсбергом.

В последней же игре уикэнда Концепт попал под огонь расстрелявшегося Ерофея, где, к примеру, Плетнев до последней минуты игрового времени шел с результатом 6/6 из-за дуги, да и остальные снайперы не намного хуже. При такой пальбе, конечно,  Концепту шансов не оставили.

Со следующей недели начинаются игры прекрасной половины человечества, в этом году в турнире участвуют 6 команд, в том числе 3 новичка – ХГУЭП, ДВГУПС и заслуженные ветераны баскетбола Комсомольска ))). Турнир будет проходить в два круга, плейоф  такой же как и у мужчин (4 команды). Явных лидеров и аутсайдеров не будет, все игры должны быть упорными, девчонкам есть что доказывать друг другу.

Кроме того, интересно будет посмотреть на игру Спартак-Адреналин в субботу и Ерофей-Сбер в воскресенье (в прошлом году Сберу удалось разок закусать фаворита Спартак, чем черт не шутит, вдруг и Ерофей попадет под горячую руку))). Да и в других играх есть свои интриги. Все игры как всегда на Базе, ждем вас…

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы